18.09.2020

Адресная работа обеспечила ПГК двукратный рост погрузки стройматериалов на Южном Урале

Первая грузовая компания (ПГК) развивает сотрудничество с отправителями строительных грузов на Южно-Уральской железной дороге (ЮУЖД), предоставляя дополнительные услуги по организации процесса перевозок. В результате объем их погрузки за 8 месяцев 2020 года вырос почти в 2 раза относительно аналогичного периода прошлого года, до 1,3 млн тонн. Грузооборот в этом сегменте увеличился на 42%, до 1,8 млн т-км.

«Мы добились хороших результатов за счет адресной работы с нашими клиентами. Например, филиал не только своевременно обеспечил подвижным составом крупных поставщиков строительных грузов, среди которых «Национальная нерудная компания», «Картель Промснаб», «ОМИА Урал» и «Кнауф Гипс Челябинск, но и помог партнерам оформить и подать в РЖД заявки на перевозку грузов железнодорожным транспортом (ГУ-12). Мы стараемся подстраиваться под потребности клиентов, постоянно повышая уровень обслуживания», – прокомментировал директор Челябинского филиала ПГК Глеб Горбунов.

Основу грузопотока составили внутрироссийские перевозки. Строительные грузы следовали в пределах ЮУЖД, а также в направлении станций Куйбышевской, Западно-Сибирской, Северной железных дорог.

Источник: ПГК