20.10.2020

АО «ФГК» увеличило погрузку в полувагоны на Свердловской ж.д. на 36%

По итогам работы в сентябре 2020 года рост объема погрузки в полувагоны АО «ФГК» на полигоне Свердловской железной дороги составил 36% к аналогичному периоду прошлого года и достиг 1,1 млн тонн.

Директор Екатеринбургского филиала АО «ФГК» Михаил Шарин отметил, что спрос в сентябре 2020 года на предоставление полувагонов по программе лояльности «Жаркое лето» способствовал увеличению объема погрузки инертно-строительных материалов: «В разгар дорожно-строительного сезона объем погрузки в данном сегменте вырос в 2,4 раза, до 900 тыс. тонн. Ключевые партнеры филиала в течение месяца наращивали свои объемы по сравнению к аналогичному периоду 2019 года: ООО «ТрансСибУрал» – на 64,6 тыс. тонн, АО «Пермтрансжелезобетон» – на 47,4 тыс. тонн».

В сентябре 2020 года также вырос объем погрузки и других грузов к уровню прошлого года в полувагонах АО «ФГК»: метизов – в 2,4 раза (до 3,3 тыс. тонн), удобрений – на 67% (до 30 тыс. тонн), флюсов – на 31% (до 15,2 тыс. тонн), черных металлов – на 20% (до 90,3 тыс. тонн).

В отчетном периоде доля погрузки на полигоне Свердловской железной дороги в полувагоны АО «ФГК» составила 11%.

Акционерное общество «Федеральная грузовая компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») является одним из крупнейших грузовых железнодорожных операторов в России. АО «ФГК» входит в тройку лидеров рейтинга операторов INFOLine RAIL RUSSIA TOP.

Основным видом деятельности Компании является предоставление подвижного состава под перевозки грузов, а также оказание транспортно-экспедиционных услуг и комплексное транспортное обслуживание клиентов. Общий вагонный парк АО «ФГК» составляет 127 тыс. единиц подвижного состава (по состоянию на 18.10.2020).

На полигоне российских железных дорог работают 15 филиалов и агентств транспортного обслуживания АО «ФГК», а также представительства в Москве и Республике Казахстан.

Источник: ФГК