05.04.2021

Борис Мягков возглавил направление гражданской продукции Уралвагонзавода

АО «Концерн «Уралвагонзавод» (входит в Госкорпорацию Ростех) сообщает о назначении Бориса Мягкова на должность заместителя генерального директора по гражданской продукции. При этом он также сохранит и общее руководство деятельностью АО «УВЗ-Транс», которое возглавлял до настоящего времени.

В сфере гражданской продукции перед Уралвагонзаводом стоят задачи по перепрофилированию части мощностей под выпуск фитинговых платформ для контейнеров, а также по активизации контрактной работы в условиях профицита полувагонов на рынке грузовых железнодорожных перевозок. Уралвагонзавод кроме того пересматривает продуктовый портфель и подходы к формированию конечного продукта для операторов – в том числе с переходом на контракты жизненного цикла.

«Оператор и грузоперевозчик получат не просто вагон, полувагон или другой вид продукции, но комплексную услугу по сервисному обслуживанию и техническому сопровождению на протяжении всего жизненного цикла изделия. Мы видим в таком подходе дополнительные конкурентные преимущества и будем постоянно совершенствовать качество сервиса», – отметил Борис Мягков.

Борис Мягков занимал должность заместителя генерального директора АО «НПК «Уралвагонзавод» до апреля 2019 года, затем работал заместителем генерального директора по коммерции и маркетингу Объединенной Вагонной Компании (ОВК), с сентября 2020 года – вновь в Концерне «Уралвагонзавод».

Источник: ОПЖТ