25.08.2020

«Чишминский сахарный завод» увеличил экспорт продукции в вагонах ПГК

Первая грузовая компания (ПГК) подписала договор транспортной экспедиции с «Чишминским сахарным заводом» (Республика Башкортостан). Благодаря контракту партнер расширил объем поставок продукции в страны Средней Азии и делегировал оператору взаимодействие с РЖД и зарубежными перевозчиками.

«Мы сотрудничаем с «Чишминским сахарным заводом» много лет. За это время клиент убедился в высоком качестве сервиса ПГК. Поскольку Средняя Азия проявляет стабильный интерес к российскому сахару, партнер принял решение начать поставки в Узбекистан, Киргизию и Таджикистан, а также нарастить отгрузку для грузополучателей Казахстана в наших крытых вагонах. В рамках договора транспортной экспедиции мы готовим подвижной состав в соответствии с требованиями к международным перевозкам, делимся экспертизой в организации эффективной логистики, организуем диспетчерский контроль движения грузового поезда, работаем с РЖД и зарубежными железными дорогами. За январь-июль 2020 года завод увеличил общий объем погрузки в вагоны ПГК почти в 6 раз, до 15 тыс. тонн, из которых почти 12 тыс. тонн пришлось на зарубежные поставки», – подчеркнул директор Самарского филиала ПГК Алексей Коренко.

За 7 месяцев текущего года ПГК на полигоне Куйбышевской железной дороги увеличила объем погрузки сахара в крытых вагонах на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 39,8 тыс. тонн. На экспорт было отправлено 65% от указанного объема – 25,9 тыс. тонн. Грузооборот вырос на 14% и составил 86 млн т-км.

Источник: ПГК