22.10.2020

Интерпайп поставил ж/д колеса для скоростного метро в Таиланде

Промышленная компания "Интерпайп" выполнила первую в своей истории поставку пассажирских железнодорожных колес в Таиланд.

Как пишет ЦТС, об этом сегодня сообщили в компании. Уточняется, что партия колес была поставлена для наземного метро Бангкока.

"Мы пытались выйти на этот рынок давно, но местные ж/д операторы традиционно сотрудничали с японскими поставщиками. Больше года назад техническая делегация тайского клиента провела аудит Интерпайп НТЗ. И вот сейчас произошел настоящий прорыв: "Интерпайп" сделал первую поставку пассажирских ж/д колес для скоростного наземного метро в Бангкоке", - рассказали в компании.

Там также проинформировали, что заказ был достаточно сложным в производстве, поскольку выдвигались особые требования к сверловке. Что касается логистики, то колесная продукция должна была быть надежно упакована, чтобы выдержать агрессивную морскую среду повышенной влажности в течение более месяца.

"Положительный опыт первой поставки послужит хорошей рекомендацией для Государственных железных дорог Таиланда", - резюмировали в "Интерпайп".

Напомним, в 2019 году колесное подразделение "Интерпайп" разработало и отгрузило первую партию колесных пар ULT SP для испанского рынка. Изделия были предназначены для использования на грузовых вагонах.

А в сентябре этого года сообщалось, что компания инвестировала 15 млн долларов в новую финишную линию, которая позволит нарастить производство ж/д колес для пассажирского сегмента.