10.03.2021

«Интерпайп» впервые поставил грузовые колесные пары украинской сборки во Францию

Украинская промышленная компания "Интерпайп" заключила долгосрочный контракт на поставку грузовых колесных пар собственной сборки для INVEHO UFO, одной из крупнейших вагоностроительных и вагоноремонтных компаний во Франции.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

Отмечается, что контракт предусматривает производство в Украине и поставку 1530 колесных пар конструкции ULT-25 для французского клиента до сентября 2022 года.

INVEHO UFO будет использовать эти колесные пары для строительства новых грузовых вагонов.

"Колесные пары ULT-25 разработаны инженерами "Интерпайпа" для европейской колеи и пользуются спросом не только у клиентов во Франции, но и в Германии и других странах Европы", - отметили в компании.

"Французская INVEHO UFO - наш постоянный клиент, "Интерпайп" уже дважды отгружал в его адрес крупные заказы", - подчеркнул директор дивизиона железнодорожной продукции "Интерпайпа" Александр Гарькавый.

Он также добавил, что колесная пара ULT-25 - одна из самых популярных конструкций на рынке грузовых поездов Европы, развивающих скорость до 120 км/ч.  "Низконапряженная конструкция диска колеса позволяет повысить его износоустойчивость и продлить жизненный цикл продукции", - подытожил Гарькавый.

Напомним, ЦТС писал, что компания "Интерпайп" в октябре прошлого года выполнила первую в своей истории поставку пассажирских железнодорожных колес в Таиланд - партия колес была поставлена для наземного метро Бангкока. А в ноябре 2020 года "Интерпайп" осуществил первую поставку пассажирских железнодорожных колес для высокоскоростных поездов немецкого ж/д оператора Deutsche Bahn.