27.10.2020

Каширский вагоноремонтный завод оштрафовали на 330 тыс. рублей

Сотрудники Юго-Западной транспортной прокуратуры при участии инспекторов Минэкологии провели провели проверку соблюдения природоохранного законодательства в ООО "Каширский вагоноремонтный завод "Новотранс", сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

"В ходе осмотра территории предприятия, расположенного в микрорайоне Ожерелье городского округа Кашира, выявлены два нарушения", - говорится в сообщении.

Установлено, что на площадке предприятия расположен незарегистрированный источник негативного воздействия - промывочная станция железнодорожных цистерн, на которой не проведена оценка валового выброса загрязняющих веществ в окружающую среду.

Помимо этого, выявлены две несанкционированные площадки для размещения отходов, а также навалы строительных и промышленных отходов, включая детали вагонов.

По итогам административного расследования инспекторы эконадзора наложили на предприятие и его руководителя 4 штрафа на общую сумму 330 тыс. рублей. Каширским вагоноремонтникам предстоит устранить причины нарушений и привести в порядок площадку предприятия.

Источник: ИНТЕРФАКС