01.09.2020

Курт Волкер вошел в совет директоров компании, занимающейся лизингом вагонов на Украине

Бывший специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины, постоянный представитель США в НАТО в 2008-2009 гг. Курт Волкер с сегодняшнего дня, 1 сентября, стал независимым членом совета директоров компании BGS Rail - поставщика решений для ж/д перевозок, входящей в группу Avia Solutions.

Об этом ЦТС сообщили в BGS Rail.

В компании отметили, что с сегодняшнего дня Курт Волкер также будет работать советником председателя и совета директоров материнской компании Avia Solutions Group.

Ожидается, что присутствие Волкера поможет BGS Rail "добиться успеха в разработке и реализации планов роста, которые увеличат прямые иностранные инвестиции и будет способствовать созданию рабочих мест на украинском рынке", а также расширит глобальный охват Avia Solutions Group и укрепит позиции BGS Rail на рынке.

BGS Rail - украинская дочерняя компания литовской Baltic Ground Services (BGS) - международного поставщика наземного обслуживания, заправки самолетов, логистических услуг ADR, которая входит в состав Avia Solutions Group.

BGS работает в Литве, Латвии, Эстонии, Польше, Чехии, Германии, РФ и Украине (в аэропортах Борисполь, Киев, Одесса и Львов). В 2018 году BGS получила лицензию, позволяющую компании предоставлять услуги ж/д грузоперевозок в Украине.

BGS Rail предоставляет в долгосрочную аренду полувагоны, крытые вагоны и зерновозы, предназначенные для перевозки угля, руды, щебня, металлопроката, дерева, зерна и пр. С августа 2020 года компания также осуществляет самостоятельное управление парком полувагонов.

Как писал ЦТС в октябре 2019 года, на тот момент компания оперировала 1000-й вагонов - собственных и арендованных.