На ЭТП ГП начались торги лотами c крытыми вагонами
Тематика: Полувагоны
04.03.2021

На ЭТП ГП начались торги лотами c крытыми вагонами

Сегодня на электронной торговой площадке «Грузовые перевозки» начались торги на использование полувагонов. Первые лоты с 67 вагонами предоставлены компанией «ВестКомТранс», сообщается на сайте площадки.

Условия лотов предполагают использование подвижного состава в марте-апреле во внутрироссийском сообщении. Реализация выигранных лотов будет производиться по заказам на ЭТП ГП.

Электронная торговая площадка «Грузовые перевозки» – это цифровой маркетплейс, на котором, помимо базового сервиса железнодорожной перевозки, грузовладелец имеет возможность, исходя из стоимостных и иных параметров, выбрать для себя подходящие условия предоставления вагона, экспедирования, охраны и других услуг.

К ЭТП «Грузовые перевозки» подключено 80 компаний-поставщиков услуг, среди которых – операторы подвижного состава, терминально-складских услуг, перевозчики и стивидорные компании. Оператор площадки – ООО «Цифровая логистика» – совместное предприятие ОАО «РЖД» (доля 51%) и ООО «Интэллекс» (доля 49%).

В 2019 году клиентская база ЭТП ГП увеличилась более чем в 2,5 раза, достигнув показателя 5,4 тыс. пользователей, заказы которых обеспечили компании суммарную выручку в объ

Источник: ГУДОК