23.10.2020

О балльной оценке локализации грузовых вагонов

В режиме видеоконференции в Некоммерческом партнерстве «Объединение производителей железнодорожной техники» (далее – НП «ОПЖТ») 22 октября 2020 г. состоялось совещание по вопросу формирования предложений по балльной оценке уровня локализации грузовых вагонов под председательством президента НП «ОПЖТ» Валентина Гапановича.

Участие в заседании приняли: вице-президент НП «ОПЖТ» Сергей Калетин и более 20 представителей от 11 организаций из числа производителей, научных и инженерных организаций, операторов грузовых вагонов.

Президент НП «ОПЖТ» Валентин Гапанович проинформировал участников совещания о решениях, принятых на совещании у заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Александра Морозова, по вопросу внесения изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 719 в части формирования балльной системы оценки уровня локализации подвижного состава.

В ходе совещания были заслушаны мнения участников по принципам и возможным методам начисления баллов по компонентам, входящим в производимую продукцию.

Предложения членов НП «ОПЖТ» по балльной оценке локализации грузовых вагонов будут направлены в Минпромторг России.

Источник: ОПЖТ