02.03.2021

ООО «УралХим-Транс» освоил новый сервис по освидетельствованию и ремонту танк-контейнеров

В связи с постоянно растущими объёмами перевозок различных грузов в танк-контейнерах, в начале 2019 г. было принято решение об организации в филиале ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС» — вагонном ремонтном депо Мураши сервисного центра по их освидетельствованию и ремонту.

В течении всего года на предприятии шла активная подготовка к началу работ с танк-контейнерами: проводилось техническое оснащение депо, обучение и аттестация персонала, приобретались необходимые расходные материалы.

18.12.2019 Российским Морским Регистром судоходства проведено аттестация филиала ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС» — вагонное ремонте депо Мураши на право освидетельствования контейнеров-цистерн. По результатам выдано Свидетельство о соответствии предприятия со специализацией «Подготовка и испытания контейнеров-цистерн при периодических освидетельствованиях».

Однако депо на этом останавливаться не хотело. Для полноценной работы с танк-контейнерами, также необходимо иметь право на их ремонт. Ещё год подготовительной работы и предприятие получило Свидетельство, позволяющее выполнять их ремонт и модернизацию.

В итоге, на базе филиала ООО «УРАЛХИМ – ТРАНС» — вагонном ремонтном депо Мураши, в 2021 году начал функционировать полноценный сервисный центр по освидетельствованию и ремонту контейнеров-цистерн, обладающий всеми необходимыми для этого компетенциями.

Большим подспорьем в проведении этих работ послужило то, что ранее депо успешно освоило ремонт котлов вагонов-цистерн из углеродистой, высоколегированной стали и алюминия для перевозки различных химических грузов с получением необходимой разрешительной документации.

Источник: МОЯКОЛЕЯ1520