25.05.2020

ОТЛК ЕРА поставила абсолютный рекорд

АО "Объединенная транспортно-логистическая компания - Евразийский железнодорожный альянс" поставила абсолютный рекорд по объемам евразийских транзитных контейнерных перевозок за месяц. В апреле по маршруту Китай - Европа - Китай перевезено 41,2 тысячи ДФЭ.

Объем контейнерных перевозок по маршруту Китай - Европа - Китай на транзитных сервисах совместного предприятия железных дорог Казахстана, России и Беларуси за апрель текущего года в два раза превысил прошлогодний аналогичный показатель и стал рекордным для евразийских транзитных контейнерных перевозок.

Всего за первые 4 месяца с начала года транзитом на сервисах ОТЛК ЕРА проследовало 108,7 тысячи ДФЭ, в том числе по направлению Европа - Китай - 33 тысячи ДФЭ и 75,7 тысячи ДФЭ в направлении Китай - Европа. -

Кризис, вызванный распространением коронавирусной инфекции, - это не только вызов, но и новые возможности для железнодорожной логистики. Сегодня именно железная дорога стала практически единственным способом обеспечения торговли между Китаем и Европой и, главное, бесперебойным каналом доставки противоэпидемических средств, - отметил генеральный директор АО "ОТЛК ЕРА" Алексей Гром.

Он добавил, что для многих уже является очевидным, что железная дорога является не просто альтернативой, а представляет собой основной вид транспортировки грузов в условиях, когда необходимы высокая скорость, четкость и стабильность.

- Сегодня эти показатели особенно востребованы, поэтому грузоотправители в Китае и Европе делают свой выбор в пользу наших сервисов, - сообщил Алексей Гром.

Источник: ОТЛК ЕРА