21.10.2020

ПГК наладила работу с производственной площадкой ННК

Первая грузовая компания (ПГК) в рамках сервисного контракта с «Национальной нерудной компанией» (ННК), начиная с этого года, ежемесячно доставляет с производственной площадки «Онега Неруд» грузополучателям от 4 до 9 тыс. тонн щебня. Помимо своевременной подачи грузовых вагонов оператор ведет постоянный диспетчерский контроль, что позволяет соблюдать один из ключевых показателей эффективности On-Time-In-Full (OTIF).

«Принимая на себя обязательства по сервисному контракту, мы не только отвечаем за качественную организацию перевозок и четкую подачу вагонов по заявкам партнера, но и гарантируем, что рост объема погрузки не повлияет на ритмичность процесса. В настоящее время продукция «Онега Неруд» составляет около 10% в грузопотоке строительных материалов ПГК на полигоне Северной железной дороги. С января по сентябрь 2020 года наш партнер отправил грузополучателям в наших вагонах более 55 тыс. тонн щебня. Со своей стороны, ПГК готова к увеличению отгрузки и всегда готова предложить свои услуги в сфере промышленной и комплексной логистики», – подчеркнул директор Ярославского филиала Алексей Горбунов.

Инертные грузы с производственной площадки ННК доставляются внутри страны преимущественно грузополучателям в границах полигонов и Северной и Московской железных дорог. В октябре оператор планирует доставить грузополучателям партнера 7 тысяч тонн щебня.

Источник: ПГК