27.07.2020

ПГК расширяет номенклатуру перевозимых в цементовозах грузов

Первая грузовая компания (ПГК) за 6 месяцев 2020 года увеличила объем погрузки кварцевого песка и гипса в хопперах-цементовозах на полигоне Куйбышевской железной дороге (КбшЖД) почти в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 61 тыс. тонн. Грузооборот вырос также почти в 3 раза, до 64 млн т-км.

«Интерес к предложению доставлять альтернативные грузы в цементовозах проявили сразу несколько строительных предприятий – ключевых партнеров ПГК. Качественную подготовку хопперов в соответствии со всеми коммерческими требованиями и перевозку грузов обеспечили благодаря договору с Куйбышевской железной дорогой на их очистку. Помимо высокого уровня сервиса клиентов ПГК привлекла гибкая ценовая политика. Практика оказалась успешной, так что будем ее развивать», – отметил директор Самарского филиала ПГК Алексей Коренко.

Альтернативные грузы в цементовозах направлялись в основном по России. Самыми популярными направлениями стали Московская область и Урал. Экспортный грузопоток (10% от общего объема) шел в Азербайджан.

Источник: ПГК