16.12.2020

Президент «РМ Рейл Холдинга» и врио главы Республики Мордовия обсудили итоги работы

Президент «РМ Рейл Холдинга» Константин Данилов и врио главы Мордовии Артем Здунов обсудили итоги работы компании в текущем году.

Константин Данилов рассказал руководителю региона о том, что «РМ Рейл» планирует сохранить объемы производства на уровне 2019 года и изготовить порядка 10 тыс. вагонов. На ВКМ-Стали будет выпущено свыше 11 тыс. вагонокомплектов, это на 16% больше прошлого года. Растет производство среднего и малого литья. Сегодня доля компании на рынке подвижного состава России составляет 22,2%, это второе место среди отечественных производителей.

Было отмечено, что в течение года «РМ Рейл» реализовала 6 высокотехнологичных продуктовых проектов. Это разработка и запуск в серийное производство хоппера для перевозки сыпучих грузов, цистерны для растительных масел, крытого вагона, платформы для крупнотоннажных контейнеров, а также экспортной модели хоппера-бокситовоза. Инвестиционная программа предполагает продолжение модернизации основных линий, а также развитие новейших направлений производства. В частности, продукции из алюминиевых сплавов, оборудования для перевозки сжиженного природного газа. Запланированные вложения на 2021 год - 875 млн рублей.

Коллектив насчитывает более 7 тысяч человек, налоговые платежи за этот год составят 3,9 млрд рублей. Артем Здунов подчеркнул значимость сохранения уровня заработной платы на предприятиях и особое внимание обратил на обеспечение безопасности труда.

Константин Данилов, президент «РМ Рейл Холдинга»:

- Для нас очень важны внимание и поддержка со стороны государственных органов. Мы считаем, что взаимодействие бизнеса и руководства региона позволит реализовать новые социально-экономические проекты.

Источник: РМ РЕЙЛ