20.08.2020

Скорость доставки грузов железнодорожным транспортом на Алтае выросла на 5,5%

В 2019 году скорость доставки грузов в Алтайском регионе Западно-Сибирской железной дороги составила 382 км в сутки, что на 5,5 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает служба корпоративных коммуникаций магистрали.

Положительная динамика достигнута благодаря росту маршрутизации перевозок, сокращению времени на маневровые операции, коммерческий осмотр грузовых вагонов на станциях и сокращению периода простоя вагонов под грузовыми операциями.

Основными видами перевозимых грузов по Алтайскому региону Западно-Сибирской железной дороги являются кокс, зерно, продукты перемола, сахар, цемент, лесные грузы, промышленное сырье. Всего алтайские железнодорожники за 7 месяцев 2020 года погрузили 4,7 млн тонн различных грузов.

Кроме того, железнодорожники обеспечивают транзитный ускоренный пропуск 100-вагонных составов из порожних полувагонов в Кузбасс и поездов повышенного веса и длины с углем, а также с продукцией промышленных предприятий с востока в западные регионы страны.

Напомним, перевозка контейнеров по ЗСЖД с начала года во всех видах сообщения выросла на 10,9% к уровню прошлого года, до 227 тыс. TEU

Источник: ГУДОК