29.12.2020

«УРАЛХИМ» удвоил погрузку в вагоны ПГК

Первая грузовая компания (ПГК) увеличила отправки азотных и минеральных удобрений «Кирово-Чепецкого химического комбината им. Б.П. Константинова» (входит в ОХК «УРАЛХИМ») почти в 2 раза по отношению к январю-ноябрю прошлого года, до 169 тыс. тонн.

«ПГК – стратегический партнер «УРАЛХИМа» в части своевременной доставки растущего объема продукции компании. Мы постоянно работаем над оптимизацией существующих схем движения и повышаем эффективность работы парка, чтобы предлагать клиенту наиболее выгодную стоимость перевозки. В результате нам удалось перевезти больше продукции комбината, чем в прошлом году. Работаем над дальнейшим развитием наших деловых отношений», – рассказал директор Нижегородского филиала ПГК Тарас Залужный.

Погрузка азотных и минеральных удобрений осуществлялись на станции Чепецкая Горьковской железной дороги. Грузы следовали, преимущественно, к партнерам комбината на Октябрьскую, Северо-Кавказскую, Юго-Восточную и Московскую магистрали, а также в Латвию, Эстонию и Литву.

Источник: ПГК