18.06.2021

В Москве сошли с рельсов три вагона с углем

Три грузовых вагона с углем сошли с рельсов на станции Бекасово-Сортировочное Московской железной дороги (МЖД), говорится на сайте МЖД.

Инцидент произошел утром в пятницу, он не повлиял на график движения пассажирских и пригородных поездов. При сходе вагонов никто не пострадал, также нет угрозы экологии района, уточнили в пресс-службе железной дороги.

Как сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на источник в экстренных службах, один вагон опрокинулся, еще два сошли с рельсов.

На место аварии выехал восстановительный поезд, он вернет вагоны обратно на пути, говорится в сообщении МЖД. Причины произошедшего устанавливаются.

Стация Бекасово-Сортировочное расположена на юго-западе Москвы, на территории поселения Киевский в составе Троицкого административного округа. Осуществляет переработку вагонопотоков, поступающих из всех регионов России и стран СНГ. На станции расположены 48 сортировочных путей, ее площадь — 380 га. Входит в десятку крупнейших сортировочных станций России по объему перерабатываемого вагонопотока, является крупнейшей станцией МЖД.

Источник: РБК