15.06.2021

В Волгоградской области грузовые вагоны сошли с рельсов

В Волгоградской области из-за схода грузовых вагонов с рельсов приостановлено движение на перегоне Ярыженская—Алексиково, в результате чего изменилось расписание электричек и поездов дальнего следования, сообщается на сайте Приволжской железной дороги. В результате инцидента никто не пострадал, угрозы экологии нет. Волгоградская транспортная прокуратура начала проверку.

«Сегодня, 14 июня 2020 года, в 14:15 мск на перегоне Ярыженская—Алексиково однопутного неэлектрифицированного участка Арчеда—Алексиково Волгоградского региона Приволжской железной дороги произошел сход порожних вагонов грузового поезда. Движение по перегону временно приостановлено. Пострадавших нет, угрозы экологии нет. Для устранения последствий происшествия подняты восстановительные поезда ст. Арчеда и Поворино. Причины происшествия устанавливаются»,— сообщается на сайте Приволжской железной дороги.

Как отмечается, поезда дальнего следования № 1 Волгоград – Москва, № 15 Волгоград – Москва направлены измененным маршрутом, а пригородный поезд № 6805 Волгоград-1—Урюпино и обратно следует по сокращенному маршруту Волгоград-1—Филоново и обратно.

Южная транспортная прокуратура отмечает, что с путей сошли 20 вагонов. «По данному факту Волгоградской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта, осуществлен выезд на место происшествия оперативных работников прокуратуры»,— отмечается на сайте ведомства.

Источник: КОММЕРСАНТ