18.09.2020

VIII Форум машиностроителей Казахстана

ООО «Инспекторский центр «Приёмка вагонов и комплектующих» 17 сентября 2020 г. приняло участие в работе секционного заседания на тему: «Развитие железнодорожного машиностроения» в рамках VIII Форума машиностроителей Казахстана, проведённого при поддержке Правительства Республики Казахстан.

Заседание по вопросам развития железнодорожного машиностроения проводилось под председательством главного инженера АО «НК «КТЖ» Котырева Батыра Куанышевича. В заседании приняли участие 68 представителей уполномоченных государственных органов и производителей машиностроения, в том числе таких крупных как ТОО «Проммашкомплект», ТОО «Актюбинский рельсобалочный завод» и ТОО «FORMAT MACH COMPANY».

В ходе обсуждения рассмотрены актуальные вопросы и перспективы машиностроительной отрасли, в том числе по инструментам промышленной кооперации, освоению новых сортаментов железнодорожных колёс и крупного вагонного литья, организации инспекторского контроля железнодорожной продукции и автоматизированной системы видеоаналитики для железнодорожных переездов.

По результатам заседания подписан ряд документов, в том числе Соглашение о взаимодействии между ООО «Инспекторский центр «Приёмка вагонов и комплектующих» и ТОО «Инспекторский центр на железнодорожном транспорте».

Источник: ОПЖТ