14.03.2024

Алексей Дружинин вручил первые медали к 20-летию Росжелдора

В Росжелдоре состоялось награждение первыми юбилейными медалями «20 лет Федеральному агентству железнодорожного транспорта». Они предназначались всем участникам заседания Коллегии Росжелдора, а также отдельным сотрудникам агентства, отличившимся на службе. Всего вручили 98 медалей.

На заседании медалями были награждены члены Коллегии, руководители территориальных управлений Росжелдора и подведомственных организаций, в том числе ректоры вузов, а также представители федеральных органов власти и других организаций.

Также Руководитель Росжелдора Алексей Дружинин вручил медали 43 сотрудникам агентства. Это работники Управления инфраструктуры и перевозок, Управления транспортной безопасности, Управления земельно-имущественных отношений и правовой деятельности, Управления финансов и государственных программ, Административно-кадрового управления, Первого отдела, Отдела мобилизационной подготовки на железнодорожном транспорте общего пользования. В их числе заместитель начальника Управления инфраструктуры и перевозок Вера Буякова, главный специалист-эксперт Управления инфраструктуры и перевозок Леда Мамедова и начальник отдела Административно-кадрового управления Вера Потаповы, которые работают в агентстве все 20 лет.

Кроме этого заместителю начальника Управления инфраструктуры и перевозок Алексею Петрову вручены именные часы генерального директора - председателя правления ОАО «РЖД». Объявлена благодарность генерального директора - председателя правления ОАО «РЖД» и его заместителя, вручены почетные грамоты ОАО «РЖД» и юбилейные медали, посвященные 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Алексей Дружинин награжден медалью «За взаимодействие с ОАО «РЖД».

Всего будет вручено 200 медалей «20 лет Федеральному агентству железнодорожного транспорта». Ими будут также награждены ветераны и нынешние работники организаций железнодорожного транспорта, территориальных управлений Росжелдора и подведомственных организаций.

На лицевой стороне медали изображены латинские цифры XX, рельефные даты «2004» и «2024» и два локомотива – магистральный тепловоз 3ТЭ25К2М и электровоз ВЛ120. На оборотной - название и эмблема Росжелдора.

Источник: МИНТРАНС