20.03.2020

Андрей Белоусов возглавил правительственную комиссии по транспорту

Правительство Российской Федерации утвердило новый состав комиссии по транспорту. Распоряжение от 14 марта 2020 г. №621-р опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Председателем комиссии распоряжением правительства РФ от 16 марта 2020 г. №628-р назначен первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов.

В состав комиссии также вошли заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин (зампред комиссии), первый заместитель министра транспорта Иннокентий Алафинов, замминистра транспорта Андрей Костюк, глава Ространснадзора Виктор Басаргин, руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Пошивай и другие.  

Из состава комиссии исключены Дмитрий Пумпянский (Группа «Синара»), Роман Троценко (корпорация Aeon) и Владимир Лисин (Fletcher Group Holdings) и др.

Правительственная комиссия по транспорту – постоянно действующий орган, координирующий работу органов исполнительной власти и взаимодействие с представителями предпринимательского сообщества по разработке и реализации основных направлений государственной политики в сфере развития транспорта, в том числе в области научной, научно-технической и инновационной деятельности.  

Ранее в правкомиссию входило 35 человек, комиссия пополнится 31 новым членом, из состава комиссии исключены 16 человек, таким образом новый состав правительственной комиссии по транспорту будет состоять из 50 человек.