12.10.2018

АО «ОХК «УРАЛХИМ» и ПГК договорились

АО «ОХК «УРАЛХИМ» и АО «Первая Грузовая Компания»* (ПГК) будут взаимодействовать в области своевременного обеспечения отгрузки готовой продукции предприятий группы в подвижном составе ПГК.

Соответствующее соглашение подписали генеральный директор ПГК Александр Сапронов и генеральный директор компании «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе в рамках юбилейной 20-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».

«Сотрудничество с одной из крупнейших компаний на рынке минеральных удобрений – это часть стратегии ПГК по развитию, совершенствованию взаимодействия и укреплению долгосрочных отношений с промышленными холдингами России. Цель соглашения – взаимовыгодное сотрудничество в сфере операторских услуг, способствующее росту внутренних и экспортных перевозок отечественной продукции», – прокомментировал Александр Сапронов.

«ПГК – наш давний и надежный партнер. Подписанное соглашение будет способствовать обеспечению потребностей «УРАЛХИМа» в подвижном составе, а это, в свою очередь, позволит своевременно и в полном объеме удовлетворять спрос на минеральные удобрения для отечественных сельхозпроизводителей. Мы намерены и впредь развивать долгосрочное стратегическое партнерство между нашими компаниями», – отметил, в свою очередь, Сергей Момцемлидзе.

Источник: ОПЖТ