04.06.2019

Бывший генеральный директор ПГК перешел в Евроцемент

Александр Сапронов, который в марте этого года покинул пост гендиректора "Первой грузовой компании", перешел в холдинг "Евроцемент груп" Филарета Гальчева, сообщили "Интерфаксу" несколько источников на транспортном рынке и подтвердил представитель "Евроцемента".

Сапронов назначен старшим вице-президентом "Евроцемента", он будет курировать не только транспорт и логистику, но и производство, продажи и закупки, стратегию и маркетинг, а также промбезопасность и капстроительство, сообщил представитель холдинга.

Сапронов в 1995-2001 гг. занимал пост президента ЗАО "Компания "Русский мир", в 2001-2005 гг. работал вице-президентом, первым вице-президентом ЗАО "ЮКОС РМ". В 2005 г был назначен вице-президентом "Роснефти". В 2008-2009 гг работал в ПГК в должности заместителя гендиректора по стратегии и корпоративному развитию, в 2009-2012 гг возглавлял транспортного оператора НЛМК - "Независимую транспортную компанию", был вице-президентом по логистике НЛМК. В 2014 г стал исполнительным директором ПГК, одного из крупнейших в РФ операторов вагонов.

"Евроцемент груп" входит в пятерку крупнейших мировых цементных компаний, объединяет 19 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов. Группой владеет ее основатель Филарет Гальчев. Президент холдинга - Михаил Скороход.

Источник: НПК