27.11.2019

Бывший начальник железнодорожной станции "Новосибирск-Главный" признал вину по делу о взятках

Задержанный по подозрению во взяточничестве в сентябре текущего года экс-начальник железнодорожной станции "Новосибирск-Главный" заключил досудебное соглашение со следствием, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Западно-Сибирском СУ на транспорте СКР.

"Он признал вину, заключил досудебное соглашение, мера пресечения ему изменена с заключения под стражу на домашний арест", - сказали в управлении.

Обвинение бывшему начальнику станции предъявлено по п."в" ч.5 ст.290 и ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном и значительном размерах).

По версии следствия, с мая по сентябрь 2019 года обвиняемый получил более 450 тыс. рублей от представителей двух коммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере железнодорожных грузоперевозок.

За эти деньги он обещал исключить несвоевременную подачу вагонов коммерсантам и не обращать внимания на нарушения при перевозке грузов.

Со своей стороны Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщает, что уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Железнодорожный районный суд Новосибирска.

Источник: ИНТЕРФАКС