30.04.2021

Для эксплуатации на путях РЖД все вагоны должны иметь сертификат соответствия ТР ТС

На железнодорожной сети ужесточили требования к подвижному составу и его составным частям (ПС и СЧ). Это следует из распоряжения ОАО «РЖД» № 2962/р от 29.12.2020 г.

Согласно утвержденному порядку формирования и обоснования технических требований к ПС и СЧ все те машины и изделия, которые оказывают существенное влияние на безопасность и должны быть признаны совместимыми с инфраструктурой РЖД, подлежат обязательному подтверждению на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза.

В документе указываются ключевые характеристики ПС и СЧ, а также требования к ним и системе техобслуживания и ремонта. Кроме того, оговорены поездные интерфейсы и ряд других параметров эксплуатации ПС и СЧ.

Полный текст документа см. в электронном выпуске № 878 и печатной версии № 8 (386) журнала «РЖД-Партнер Документы».

Источник: РЖД-Партнер