Филиал «РЖД Логистики» в Санкт-Петербурге привез негабаритное оборудование из Финляндии для предприятия Группы «Илим»
Тематика: ОАО «РЖД»
06.03.2019

Филиал «РЖД Логистики» в Санкт-Петербурге привез негабаритное оборудование из Финляндии для предприятия Группы «Илим»

Филиал АО «РЖД Логистика» в Санкт-Петербурге организовал железнодорожную перевозку 110-тонного диффузора давления из Финляндии в Иркутскую область для одного из крупнейших отечественных целлюлозно-бумажных комбинатов Группы «Илим».

Для транспортировки негабаритного оборудования длиной 23,34 м и высотой 3,4 м использовался 8-осный транспортер платформенного типа и одна платформа прикрытия. «РЖД Логистика» осуществляла контроль за своевременной подачей подвижного состава из России в Финляндию на станцию отправления Коувола (Kouvola), оказывала консультационные услуги при согласовании перевозки с финской государственной железнодорожной компанией VR Group Ltd, проводила инспекцию погрузки оборудования в Финляндии на соответствие чертежу размещения и крепления груза на подвижном составе и экспедировала груз по территории России до станции назначения Усть-Илимск Восточно-Сибирской железной дороги (Иркутская область).

«Проект по перевозке диффузора в Иркутскую область, с одной стороны, позволил нам закрепить сотрудничество с коллегами из Финляндии, а, с другой, открыть новые перспективы логистического партнерства с одним из ведущих предприятий целлюлозно-бумажной промышленности России. В том числе в таком востребованном у грузоотправителей сегменте, как транспортировка крупногабаритных и негабаритных грузов», – отметил первый заместитель генерального директора «РЖД Логистики» Эдуард Алырзаев.

Источник: РЖД-Партнер