06.09.2023

Knorr-Bremse поставит тормоза для Alstom

Французский машиностроительный концерн Alstom выбрал немецкую компанию в качестве поставщика систем управления тормозами для высокоскоростных поездов Zefiro Express для Швеции. Как сообщается, они будут оснащены последней версией системы управления тормозами CubeControl, а общая сумма контракта составит несколько десятков миллионов евро.

CubeControl - это система управления тормозами, которая интегрирует различные компоненты тормозных систем поездов: электропневматику, мехатронику, программное обеспечение и их взаимодействие. Новое поколение CubeControl для высокоскоростных поездов Alstom также поможет реализовать такие инновации, как воспроизводимый тормозной путь (RBD), который сделает тормозной путь поезда более надежным и предсказуемым и поможет сократить интервал движения поездов.

Заказ Alstom, размещенный у Knorr-Bremse, включает не только CubeControl, но и оборудование для тележек, а также блоки подачи сжатого воздуха для тормозных систем. Knorr-Bremse также будет поставлять системы стеклоочистителей для лобовых стекол кабины водителя, силовую электронику для управления энергопотреблением на борту и дверные системы, производимые под брендом группы IFE.

Весной 2022 года Alstom подписал контракт со шведским национальным железнодорожным перевозчиком SJ на поставку 25 высокоскоростных поездов Zefiro Express. Первый электропоезд по контракту планируются поставить в 2026 году.

Источник: TELEGRAM