«РМ Рейл Рузхиммаш» стал победителем региональной премии «Лидеры ответственного бизнеса Республики Мордовия». Церемония награждения состоялась в рамках общего собрания Союза промышленников и предпринимателей Мордовии, посвященного 20-летию объединения. Награду управляющему директору предприятия Татьяне Артюшиной вручил глава Мордовии Артем Здунов.
Премия является аналогом национального конкурса, который организует Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) по поручению Президента России. «РМ Рейл Рузхиммаш» заявил на конкурс корпоративные программы, направленные на обучение и развитие кадрового потенциала, поддержку здоровья, семей и рождаемости. По итогам экспертной оценки предприятие признано победителем в номинации «Устойчивое развитие территорий и комфортная среда проживания», а также лауреатом еще в двух номинациях: «Компания года в сфере подготовки кадров» и «Бизнес-попечители спорта».
Собрание РСПП стало платформой для обсуждения стратегических направлений развития взаимодействия работодателей, промышленников и предпринимателей региона. Речь шла о том, как бизнес Мордовии справляется с глобальными экономическими вызовами. Глава Мордовии поставил задачу промышленникам принять активное участие в масштабировании практик, которые были наработаны по развитию инноваций – республика занимает лидирующую позицию в стране по уровню научно-технологического и инновационного развития.
В рамках встречи Артем Здунов подчеркнул: «С командой промышленников и предпринимателей выстроена эффективная работа - Мордовия входит в десятку инвестиционно-привлекательных регионов России».
Было отмечено, что победа «РМ Рейл Рузхиммаша» доказывает лидерство компании в социальном партнерстве. Политика бизнеса направлена не только на защиту интересов многотысячного коллектива, но и улучшение качества жизни населения всего региона. Учитывая это, члены собрания приняли решение включить Татьяну Артюшину в состав Правления РСПП. Также руководство региона и профессиональное сообщество поддержало предложение компании «РМ Рейл» создать Комитет по производственной безопасности. Организация займется повышением уровня культуры и формированием новых инструментов в области охраны труда республики. Курировать эту работу будет Илья Кобзарь, директор по производственной безопасности «РМ Рейл».
Нажимая подписаться, вы соглашаетесь с Положением о политике Конфиденциальности