20.02.2024

Контейнер средней грузоподъемности для массовых грузов

Российский морской регистр судоходства (РС, Регистр) по поручению Морской администрации Республики Беларусь выдал компании «СветлогорскХимволокно» Свидетельство на тип тары для перевозки опасных грузов на контейнер средней грузоподъемности для массовых грузов (КСГМГ) МКР 7-С1-148х120-1000В-6:1-II (56).

Сертифицированное Регистром транспортное оборудование предназначено для перевозки твердых опасных грузов II и III групп упаковки. Грузоподъемность КСГМГ составляет 1000 кг. Свидетельство Регистра подтверждает соответствие тары требованиям Международного кодекса морской перевозки опасных грузов (МК МПОГ) и Соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ).

Как отметил директор подразделения РС в Республике Беларусь Андрей Седов, это первый документ, выданный Регистром на основании поручения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь в рамках Дополнительного соглашения, подписанного между РС и Министерством транспорта и коммуникаций Республики Беларусь в мае 2023 года. Условия соглашения расширили возможности взаимодействия сторон в части услуг по освидетельствованию контейнеров, съемных кузовов, переносных (съемных) цистерн (в том числе контейнеров-цистерн) и встроенных цистерн, емкостей под давлением и тары для опасных грузов.

Классификационное общество Российский морской регистр судоходства (РС, Регистр) ведет историю с 1913 года, работает во всех сферах морской индустрии. Основными целями РС является повышение стандартов безопасности человеческой жизни на море, безопасного плавания судов, надежной перевозки грузов на море и внутренних водных путях; разработка мер и стандартов, направленных на предотвращение загрязнения окружающей среды.

РС осуществляет рассмотрение технической документации, техническое наблюдение за судами в постройке и эксплуатации, выдачу документов, свидетельств и актов на суда и плавучие сооружения, а также на судовые механизмы, оборудование, устройства; обмер судов и плавучих сооружений; техническое наблюдение за выполнением положений международных конвенций; сертификацию промышленной продукции и производств, систем менеджмента качества, экологического менеджмента и управления в области охраны труда и профессиональной безопасности на соответствие требованиям международных стандартов ИСО. РС выполняет техническое наблюдение за контейнерами для генеральных грузов, изотермическими контейнерами, контейнерами-цистернами, контейнерами-платформами, офшорными контейнерами и др., предоставляет услуги по подтверждению соответствия тары для опасных грузов.

Источник: МОЯКОЛЕЯ1520