04.03.2021

Минтранс и Росжелдор приняли участие в собрании Союза вагоноремонтных предприятий

Заместитель министра транспорта Владимир Токарев и врио руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Александр Иванов приняли участие в собрании Союза вагоноремонтных предприятий.

Выступая на мероприятии, Владимир Токарев подчеркнул, что Союз вагоноремонтных предприятий заполнил недостающую нишу между вагоностроением и эксплуатацией грузовых вагонов в глобальном процессе содержания грузового железнодорожного парка на сети. “И сегодня, спустя неполных два года,  видно, что направления деятельности организации востребованы и продолжают расширяться.

Александр Иванов отметил, что почти за два года с момента основания Союза в адрес Росжелдора было направлено больше количество предложений. “Кроме проактивной работы, Союз регулярно дает обратную связь по ситуации в отрасли, чтобы мы могли оперативно реагировать. Уверен, что дальнейшее сотрудничество будет еще более эффективным”, — добавил он.

Некоммерческая организация “Союз вагоноремонтных предприятий” была образована весной 2019 года. Союз организован с целью представления и защиты интересов его участников, координации сотрудничества с ОАО “РЖД”, органами государственной власти и другими представителями рынка.

Источник: МИНТРАНС