22.11.2019

НП «ОПЖТ» и Ространснадзор заключили соглашение о взаимодействии

В рамках «Транспортной недели» 21 ноября 2019 г. состоялось подписание соглашения между Федеральной службой по надзору в сфере транспорта и Некоммерческим партнерством «Объединение производителей железнодорожной техники».

Подписи под документом поставили руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин и президент НП «ОПЖТ» Валентин Гапанович.

В рамках соглашения стороны установили взаимодействие в целях повышения надежности и качества железнодорожной техники, в том числе при реализации механизма «регуляторной гильотины».

Совместное взаимодействие предполагает развитие основных направлений деятельности по разработке и реализации отраслевых программ, научно-техническому сопровождению по вопросам безопасности движения и эксплуатации железнодорожной техники.

Также представители НП «ОПЖТ» в рамках Международного форума и выставки «Транспортная неделя – 2019» приняли участие в отраслевой конференции «Реализация механизма «регуляторной гильотины»: проблемные вопросы и пути их решения», организатором которой является Ространснадзор.



В мероприятии в качестве спикеров приняли участие руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Виктор Басаргин, статс-секретарь – заместитель Министра транспорта Российской Федерации Дмитрий Зверев, заместитель руководителя – руководитель проектного офиса по реализации реформы контрольно-надзорной деятельности Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации Михаил Прядильников, Депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Старовойтов и др.

В рамках конференции участники обсудили промежуточные результаты, связанные с работой по реализации механизма «регуляторной гильотины». Также рассмотрели ключевые вопросы, связанные с повышением качества железнодорожной, автомобильной, морской и воздушной продукции, эффективности и результативности работы Ространснадзора в части реализации основных задач по дальнейшему пересмотру обязательных требований.

Источник: ОПЖТ