Общий парк членов СОЖТ вырос на 45000 вагонов
Тематика: СОЖТ
15.10.2018

Общий парк членов СОЖТ вырос на 45000 вагонов

В ходе обсуждения вопросов повестки члены Президиума отметили необходимость разработки совместно с ОАО «РЖД» программы повышения эффективности работы на сети вагонного парка, а одним из мероприятий такой программы, по мнению участников обсуждения, могло бы стать повышение ответственности всех участников перевозочного процесса за сверхнормативный простой вагонов под грузовыми операциями.

Также члены Президиума обсудили проект протокола 69-ого заседания Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества и кандидатуры представителей Союза в состав делегации железнодорожной администрации Российской Федерации для участия в заседании, которое состоится 18-19 октября в Москве.

АО «Уголь-Транс» учреждена в апреле 2018 года для осуществления операторской деятельности ООО «УГМК-Транс. В собственности компании – более 7 тыс. вагонов. Генеральный директор – Владимир Тарасенко.

АО «ТФМ-Транс» - входит в ТОР-5 компаний-операторов по размеру парка крытых вагонов в управлении и оказывает услуги по предоставлению крытых железнодорожных вагонов более чем 200 клиентам, среди которых лидеры российской промышленности во всех основных отраслях экономики. Парк вагонов компании представлен широким выбором моделей и единиц техники в количестве более 38 тыс. единиц.

Источник: СОЖТ