18.09.2018

Первая Тяжеловесная Компания – лидер рейтинга InfoLine по производительности парка

Первая Тяжеловесная Компания (ПТК) продолжает занимать 1-е место по производительности подвижного состава в рейтинге INFOLine Rail Russia Top по итогам I полугодия 2018-го. Компания удерживает лидерские позиции благодаря высокой эффективности вагонов с улучшенными технико-экономическими характеристиками.  

По статистике, большегрузные вагоны в 5 раз реже попадают в текущий отцепочный ремонт, работают на увеличенных гарантийных участках до 6 тыс. км, имеют повышенную отказоустойчивость ходовых частей. Качество подвижного состава, отсутствие непроизводительных простоев вагона, в том числе в ремонте, позволяют осуществлять больший объем полезной работы.

По итогам полугодия ПТК поднялась в рейтинге на одну позицию, заняв 7-е место по количеству вагонов в управлении и объему перевозок. Оператор динамично наращивает погрузку, в том числе с опережением прошлогодних показателей во внутрироссийском сообщении.

Первая Тяжеловесная Компания – крупнейший собственник и оператор парка нового поколения в РФ. Компания создана в 2016 году группой «Промышленные инвесторы» для инвестирования в проекты на рынке железнодорожных перевозок, в частности, в перспективный сегмент тяжеловесного движения. Парк в управлении – более 40 тыс. единиц.

ПТК занимает 1-е место по производительности подвижного состава и 7-е место по объему перевозок и численности парка среди крупнейших российских железнодорожных операторов согласно рейтингу INFOLine Rail Russia Top по итогам I полугодия 2018-го.

В сотрудничестве с ОАО «РЖД» компания развивает технологии тяжеловесного движения для увеличения провозной способности железнодорожной инфраструктуры за счет наращивания массы поезда и нагрузки на ось. Операторскую деятельность в рамках ПТК ведет транспортная компания «Восток1520».

Источник: РЖД-Партнер