23.11.2018

«Первая Тяжеловесная Компания» - лидер среди 50 самых быстрорастущих компаний России

Лидерство обеспечено вхождением в периметр ПТК железнодорожного оператора «Восток1520» в 2016 году. Как отмечено в рейтинге, в результате ПТК превратилась в крупнейшего в стране собственника вагонов нового поколения с парком в управлении порядка 40 тысяч единиц. Большую роль сыграли операционные показатели деятельности, среди которых – лучшая по сети РЖД производительность парка подвижного состава.

Для участия в рейтинге компания-претендент должна соответствовать ряду условий. Среди них – выручка должна превышать 3 млрд руб. по итогам 2016 года, а ее ежегодный рост за последние три года должен составлять не менее 20%. Бизнес участника должен быть понятным и прозрачным. В открытых источниках компания должна быть представлено достаточным количеством достоверной информации.

Справка

«Первая Тяжеловесная Компания» (ПТК) - крупнейший собственник и оператор парка нового поколения в РФ. Создана в 2016 году группой «Промышленные инвесторы» для инвестирования в проекты на рынке железнодорожных перевозок, в частности, перспективный сегмент тяжеловесного движения. Парк в управлении – более 40 000 единиц.
ПТК занимает 7-е место среди крупнейших российских железнодорожных операторов в ранговом рейтинге INFOLine Rail Russia TOP по итогам I полугодия 2018 года и 1-е место по производительности парка подвижного состава.
В сотрудничестве с ОАО «РЖД» компания развивает технологии тяжеловесного движения для увеличения провозной способности железнодорожной инфраструктуры за счет наращивания массы поезда и нагрузки на ось. Операторскую деятельность в рамках ПТК ведет транспортная компания «Восток1520».

Источник: РЖД-Партнер