27.11.2019

Первым заместителем главы РЖД назначен Сергей Павлов

Согласно приказу от 25 ноября на смену Александру Мишарину в РЖД придет Сергей Павлов, который в течение 6 лет возглавлял дочернюю структуру холдинга – ООО «РЖД Интернешнл». С. Павлов будет курировать международные проекты холдинга.

Знакомство с инжиниринговой структурой ОАО «РЖД», ориентированной на работу за рубежом, позволит новому первому заму быстро принять на себя управление интернациональными проектами. С 1987 по 2007 год он работал в системе Министерства путей сообщения и ОАО «РЖД», в 2007–2009 гг. возглавлял отдел изысканий и проектирования железных дорог «Ленгипротранса». Вслед за этим, отработав 4 года в должности технического директора ОАО «ЗСТ», возглавил ООО «РЖД Интернешнл», где пробыл гендиректором с 2013 года.

А. Мишарин работал в РЖД с декабря 2012 года, до 2017-го занимал пост первого вице-президента РЖД. Ранее он был заместителем, первым заместителем министра путей сообщения, начальником Свердловской железной дороги, директором департамента комплексного развития инфраструктуры Министерства транспорта, заместителем министра транспорта, директором департамента промышленности и инфраструктуры аппарата правительства Российской Федерации. С 2009 по 2012 год занимал пост губернатора Свердловской области.

Источник: РЖД-Партнер