ПГК начала сотрудничать с предприятием «Акрон»
Тематика: ПГК, Акрон
10.03.2020

ПГК начала сотрудничать с предприятием «Акрон»

Петербургский филиал Первой грузовой компании (ПГК) начал перевозить продукцию «Акрона» – ведущего предприятия Группы «Акрон», входящей в число крупнейших производителей минеральных удобрений и промышленной продукции.

«Наше сотрудничество началось в конце прошлого года. Уже в январе ПГК обеспечила погрузку 1000 тонн продукции предприятия. В феврале объем погрузки превысил 3000 тонн. Мы надеемся на дальнейшее развитие отношений. Со своей стороны, филиал готов предложить «Акрону» качественный сервис и возможности цифровых продуктов ПГК, таких как «Личный кабинет клиента» и «Мобильный репортер», который позволит отследить качество поданного нами подвижного состава», — отметил директор Санкт-Петербургского филиала ПГК Павел Ситало.

ПГК обеспечивает перевозку продукции завода «Акрон» в регионы Северо-Запада и Северного Кавказа, а также на Урал. Кроме того, партнеры будут работать над повышением эффективности использования парка и сокращением издержек на перевозку грузов.

Для справки:

АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) — крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК — 109 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная — в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

Группа «Акрон» — один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире. Химические предприятия Группы расположены в Великом Новгороде (ПАО «Акрон») и Смоленской области (ПАО «Дорогобуж»). Группа ведет собственную добычу фосфатного сырья в Мурманской области (АО «СЗФК») и реализует проект по разработке калийного месторождения в Пермском крае (АО «ВКК»), имеет собственную транспортно-логистическую инфраструктуру, включающую три портовых терминала на Балтике, и сбытовые сети в России и Китае.

Источник: РБК