30.11.2023

ПГК организовала круглосуточный ремонт вагонов на двух участках ТОР

Первая грузовая компания (АО «ПГК») в этом году организовала на двух своих участках текущего отцепочного ремонта (ТОР) в Заринске и Юльевке четыре рабочие смены. Для удобства местных крупных предприятий подвижной состав теперь ремонтируется круглосуточно.

В частности, на участке ТОР Заринская в Алтайском крае в месяц в среднем ремонтировалось 390 вагонов. Однако, этого объема не хватало для нужд клиента ПГК в этом регионе. После ввода четвертой, ночной смены, в месяц стали ремонтировать 520-540 грузовых вагонов.

Кроме того, на участке ТОР Заринская действует предиктивный ремонт вагонов ПГК. За четыре месяца после предиктивного ремонта ни один вагон в повторный текущий ремонт не попал.

Первоначально на участке ТОР Юльевка в Саратовской области ремонтировали только подвижной состав ПГК. Весной 2023 года предприятие по производству минеральных удобрений, на территории которого построен ТОР, выразило заинтересованность в ремонте своих вагонов на участке ТОР Юльевка.

Для этого на участке ввели четвертую, ночную смену. На решение технических и организационных вопросов потребовалось около трех месяцев. В настоящее время на участке ТОР в среднем в месяц может ремонтироваться дополнительно 200 вагонов. При этом, если у клиента возникнет потребность, объемы по ремонту могут быть увеличены на 25-30%.

Источник: ПГК