31.08.2018

Презентация ПК "Вагон-груз" на заседании Комитета ОПЖТ

В соответствии с Планом работы НП "ОПЖТ" на 12 сентября 2018 г. в ЦНТИБ ОАО "РЖД" по адресу г. Москва, Рижская пл., 3 запланировано заседание Комитета по грузовому подвижному составу с рассмотрением вопроса: "Презентация ПК "Вагон-груз" с демонстрацией возможностей.

Для участия в работе Комитета приглашены производители, ремонтники и собственники грузовых вагонов.

Разработчиками (ООО "ИЦВС-Сервис", г. Санкт-Петербург) совместно с ведущими специалистами отрасли проведена проверка работоспособности ПК «Вагон-Груз». По результатам работ было отмечено, что работа сервиса основана на актуальной нормативной базе по перевозке грузов, что позволяет достоверно определить возможность перевозки груза в вагоне-цистерне без обращения к другим источникам информации (справочникам, литературным источникам, классификаторам). При этом работа сервиса возможна в онлайн режиме на любых электронных устройствах, имеющих доступ в интернет.

В результате проверки работоспособности сделан вывод, что ПК «Вагон-Груз» может представлять интерес компаниям, осуществляющим проектирование и эксплуатацию вагонов-цистерн для обеспечения необходимого уровня безопасности в части выполнения действующих правил перевозок жидких грузов наливом.