13.11.2019

Промлит увеличил производство литья на 220 %

Завод промышленного литья отчитался о достижениях за последние десять месяцев 2019 года. С января по октябрь производство железнодорожного литья на Промлите выросло в 3,2 раза и превысило 35,7 тысяч тонн.

На предприятии продолжается поступательное наращивание объемов производства крупного вагонного литья – с начала года трудовой коллектив Промлита изготовил около 10,7 тысяч вагонокомплектов. Рост объемов способствовал увеличению доли, занимаемой предприятием на железнодорожном рынке России. По результатам 10 месяцев доля Промлита составила 10,4% (в аналогичном периоде 2018 года – 3,3%).

Наряду с увеличением производственных показателей, литейный завод расширяет рынки сбыта и налаживает поставки продукции. Важным достижением 2019 года стало восстановление деловых взаимоотношений с ОАО «РЖД» и АО «ТД «РЖД», в рамках которых возобновлена поставка продукции Промлита для вагоноремонтного комплекса России.

По словам исполнительного директора ООО «Промлит» Валерия Воронина, сегодня усилия трудового коллектива завода нацелены на повышение качества выпускаемой продукции и снижение ее себестоимости.

Источник: ПРОМТРАКТОР