«РМ Рейл» и глава Мордовии обсудили направления взаимодействия по обеспечению стабильной работы вагоностроителей
Тематика: РМ Рейл
21.03.2019

«РМ Рейл» и глава Мордовии обсудили направления взаимодействия по обеспечению стабильной работы вагоностроителей

Генеральный директор «РМ Рейл» Павлом Овчинниковым встретился с главой Мордовии Владимиром Волковым. Обсуждались итоги работы предприятий в первом квартале,  а также планы по реализации новых проектов.

Руководитель компании проинформировал Главу республики, что за три месяца текущего года «Рузхиммаш» выпустил 2,5 тыс. вагонов. Запущена производственная площадка в Саранске, где приступили к изготовлению платформ, а в дальнейшем планируется производство и инновационных алюминиевых вагонов.

Хорошие результаты показывает «ВКМ-Сталь». Растут объемы производства, при этом уровень брака остается на рекордном уровне – 2%. В январе завод начал выпускать инновационное литье.
Развивается кооперация с другими республиканскими предприятиями, в том числе с Саранским заводом автосамосвалов.

В текущем году продолжается реализация масштабной инвестиционной программы. Большой объем средств будет направлен на модернизацию производства и освоение новых видов продукции.

В связи с ростом объемов производства за последние полгода на предприятия компании было дополнительно принято 900 человек, в настоящее время общая численность работающих в РМ Рейл составляет 6,5 тыс. человек. Средняя заработная плата достигла 38 тыс. рублей, нет задержек по ее выплате.

В ходе рабочей встречи были обсуждены направления дальнейшего взаимодействия по обеспечению стабильной работы республиканских вагоностроителей.

Источник: РМ Рейл