26.03.2019

Сергей Каратаев назначен генеральным директором ПГК

Александр Сапронов покидает должность гендиректора Первой грузовой компании (ПГК). Его сменит Сергей Каратаев, работавший в структурах Владимира Лисина, в том числе и в самой ПГК, в течении восьми лет.

Со 2 апреля, сообщили “Ъ” источники на рынке, в Первой грузовой компании (ПГК, входит в UCL Holding Владимира Лисина) официально сменится гендиректор. О назначении будет объявлено в ближайшее время.

Действующего гендиректора Александра Сапронова сменит Сергей Каратаев, последние восемь лет работавший как в ПГК, так и в других структурах UCL Holding, в том числе в НЛМК и T.A. Management (управляет стивидорными и судоходными активами холдинга). В ПГК он в 2012–2016 годах занимал пост заместителя гендиректора по экономике и финансам, а после двух лет работы в должности вице-президента по финансам НЛМК вернулся в ПГК на должность первого заместителя гендиректора (до этого такой должности в ПГК не было).

Александр Сапронов пришел на пост гендиректора ПГК год назад, сменив в этой должности Олега Букина (см. “Ъ” от 29 марта). Господину Букину, в свою очередь, была поручена разработка транспортной стратегии всего UCL Holding.

Источник: КОММЕРСАНТ