Система менеджмента качества УВЗ подтверждена международными сертификатами
Тематика: Уралвагонзавод
16.11.2018

Система менеджмента качества УВЗ подтверждена международными сертификатами

Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (входит в Госкорпорацию Ростех) получила международные сертификаты соответствия требованиям новых стандартов ISO/TS 22163:2017 и ISO 9001:2015 на системы менеджмента качества (СМК) и менеджмента бизнеса (СМБ) продукции вагоностроения. Сертификаты действуют в отношении проектирования, разработки и производства грузовых вагонов, вагонов-цистерн и их составных частей и признаются как в России, так и за рубежом. Они дают преимущества при выходе на иностранные рынки и получении тендеров.

Переход на новые стандарты был осуществлен в соответствии с современными мировыми требованиями взамен ранее действующих стандартов IRIS и ISO 9001:2008 для предприятий железнодорожной отрасли. Получение этих сертификатов еще раз подтвердило высокий уровень железнодорожной продукции Уралвагонзавода, который обеспечивается успешным функционированием сертифицированных систем менеджмента, соответствующих российским и международным стандартам.

СМК и СМБ Уралвагонзавода охватывают все виды деятельности предприятия, которые влияют на качество и безопасность изделий. Она регламентируется более чем 120 руководящими нормативными документами. Первостепенное значение уделяется технологической подготовке производства, качеству конструкторской и технологической документации, а также обязательному соблюдению всех установленных в этих документах требований.

- Качество продукции – в приоритете нашего внимания, поскольку Уралвагонзавод несет перед потребителями большую ответственность за безопасность эксплуатации изделий. Обеспечение качества – это основная задача всех работников Уралвагонзавода на каждом этапе производственного процесса, - говорит директор Центра систем качества и сертификации продукции Уралвагонзавода Лилия Рябоконь.

Источник: УВЗ