Торги по продаже акций вагоноремонтного завода в Красноярске приостановлены
Тематика: Арбитражный суд
20.12.2023

Торги по продаже акций вагоноремонтного завода в Красноярске приостановлены

Торги по продаже пакета 67,62% акций Красноярского электровагоноремонтного завода (ЭВРЗ), находящегося в собственности новосибирской компании-банкрота «Афина Паллада», приостановлены из-за решения арбитражного суда. Об этом говорится в материалах Всероссийской электронной торговой площадки, передает ТАСС.

Ранее на торги были выставлены 67,62% акций завода. Акции были разделены на семь лотов по 8% и один лот на 11,62% акций. Общая стоимость выставленных акций – более 820 млн рублей.

«Торги приостановлены», – говорится в сообщении торговой площадки. Согласно документам, размещенным на площадке, основанием стало решение Арбитражного суда Новосибирской области о принятии обеспечительных мер. В определении суда говорится, что в арбитраж обратились Светлана и Эдгар Магакеляны, действующие в интересах двух несовершеннолетних, с жалобой на решение собрания кредиторов по утверждению положения о реализации имущества стройкомпании. В обосновании иска говорилось о реализации акций по заниженной цене. Истцы просили приостановить торги в качестве обеспечительной меры. Суд удовлетворил данный иск и запретил конкурсному управляющему проводить торги.

Согласно данным системы СПАРК, новосибирская строительная компания «Афина Паллада» признана банкротом, в ее собственности находится доля в 99% уставного капитала Красноярского ЭВРЗ, занимающегося ремонтом вагонов, электропоездов, модернизацией трамваев и производством запчастей для подвижного состава.

Источник: РЖД-Партнер