04.09.2019

«ТрансКонтейнер» и корейская компания Pantos Logistics объединяют усилия

ПАО «ТрансКонтейнер» и корейская компания Pantos Logistics подписали на полях Восточного экономического форума меморандум о сотрудничестве.

Подписи под документом поставили генеральный директор ПАО «ТрансКонтейнер» Вячеслав Сараев и президент Pantos Logistics Ёнхо Ли.

Российская и корейская компании выразили намерение активно развивать совместные проекты в соответствии с нормами действующего законодательства Южной Кореи и России и исходя из принципов взаимной выгоды.

Стороны планируют активно сотрудничать в области организации интермодальных контейнерных перевозок в сообщении Южная Корея/Китай – Узбекистан, Россия, Страны Европы, Казахстан. В совместных планах компаний также значится разработка транспортно-логистических продуктов для автомобильной промышленности Республики Узбекистан, создание новых маршрутов контейнерных перевозок, а также привлечение новых клиентов на совместные сервис

ПАО «ТрансКонтейнер» (рейтинги: Moody’s Ва3, Fitch BB+, ruAA+ RAEX) является ведущим российским оператором контейнерных твляет около 42% железнодорожных контейнерных перевозок и около 17,6% переработки контейнеров на железнодорожных терминалах России.
«ТрансКонтейнер» располагает 38 собственными терминалами в основных грузообразующих центрах России, а также управляет через дочерние общества и совместные предприятия: 19 железнодорожными терминалами в Казахстане, тремя терминалами в России, терминалом на границе Словакии и Украины. Кроме того, «ТрансКонтейнер» является крупнейшим в России, странах СНГ и Балтии владельцем парка специализированного подвижного состава: в его собственности находится более 27 тыс. фитинговых платформ и около 74 тыс. крупнотоннажных контейнеров.
Сеть продаж Компании включает в себя 92 офиса в России и обеспечивает присутствие в странах СНГ, Европы и Азии.
Объем контейнерных перевозок вагонным парком ПАО «ТрансКонтейнер» за 6 месяцев 2019 года достиг. 954 тыс. ДФЭ. Объем переработки контейнеров на терминалах компании в России составил 691 тыс. ДФЭ.

Pantos Logistics является крупнейшей логистической компанией Южной Кореи Компания оказывает международные логистические и транспортные услуги, включая авиа-, морские, автомобильные и железнодорожные перевозки, складские услуги, консультирование в сфере логистики, международную экспресс-доставку, проектную перевозку, услуги терминала и таможенное обслуживание грузов.

Pantos Logistics оказывает услуги более чем 2500 клиентам — в основном производителям электроники, нефтехимикатов, потребительских товаров, строительным и машиностроительным компаниям — посредством более 150 офисов, расположенных в 37 странах Азии, Северной и Южной Америки, Европы, СНГ и Ближнего Востока. Pantos Logistics оперирует более чем 425 тыс. м² складских площадей.

Источник: СОЖТ