«Трансконтейнер» инвестирует 1 млрд рублей в удвоение мощности терминала в Новосибирске
Тематика: Трансконтейнер
03.12.2020

«Трансконтейнер» инвестирует 1 млрд рублей в удвоение мощности терминала в Новосибирске

ПАО «Трансконтейнер» направит на реализацию ранее анонсированного проекта развития своего терминала на станции Клещиха в Новосибирске 1 млрд руб., сообщил первый вице-президент компании Виктор Марков.

«Мы за последние 10 лет сделали эволюционный скачок: начинали со 100 тыс. ДФЭ (двадцатифутовый эквивалент, TEU –.“Ъ-Сибирь”), на сегодня в два раза увеличили объем перерабатывающей способности и в рамках программы ТЛЦ предполагаем дальнейшее инвестирование порядка 1 млрд руб. с тем, чтобы перерабатывающая способность еще в два раза увеличилась — до 395-400 тыс. ДФЭ»,— сказал он в ходе онлайн-форума РЖД в четверг.

По данным официального сайта «Трансконтейнера», модернизации контейнерного терминала «Клещиха» также позволит увеличить вместимость грузовых фронтов до 356 условных вагонов.

Развитие терминала включено в федеральный проект «Транспортно-логистические центры», входящий в утвержденный Правительством РФ комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

Источник: КОММЕРСАНТ