23.09.2021

Ужесточение контроля за сроками испытаний цистерн

На прошедшем 07-10 сентября 2021 г. 71-м заседании Комиссии вагонного хозяйства был рассмотрен вопрос об учете и контроле данных о сроках и датах исполненных очередных периодических и промежуточных проверок (освидетельствованиях) котлов вагонов-цистерн в информационной базе межгосударственного уровня.

В результате было принято следующее решение:

- Принять к сведению информацию Дирекции Совета о проработке ИВЦ ЖА вопроса учета и контроля данных о сроках и датах исполненных очередных периодических и промежуточных проверок (освидетельствованиях) котлов вагонов-цистерн в информационной базе межгосударственного уровня и возможности реализации через ввод в Классификатор «Условные коды дополнительных работ с вагоном» К ЖА 2006 10 двух кодов, один из которых позволит указывать дату периодических проверок, а другой - дату промежуточных проверок (Приложение к п. 15).

- Просить железнодорожные администрации обеспечить выполнение требований Приложения 2 к СМГС о сроках и датах исполненных очередных периодических и промежуточных проверок (освидетельствованиях) котлов вагонов-цистерн на этапе допуска к перевозке с учетом требований к размещению знаков и надписей согласно 632-2011 ПКБ ЦВ «Знаки и надписи на вагонах грузового парка железных дорог колеи 1520 мм. Альбом-справочник» и решения пункта 31 настоящего протокола.

Источник: МОЯКОЛЕЯ1520