22.10.2019

В НВЦ «Вагоны» сменился генеральный директор

Согласно информации, изложенной на официальном сайте Научно-внедренческий центр «Вагоны», решением акционеров компании на должность генерального директора был назначен Дмитрий Александрович Шитиков. Ранее данную должность на протяжении длительного периода времени занимал основатель НВЦ «Вагоны», д.т.н., профессор, заведующий кафедрой «Вагоны и вагонное хозяйство», член-корреспондент академии транспорта России - Бороненко Юрий Павлович.

Акционерное общество «Научно-внедренческий центр «Вагоны» было создано в целях удовлетворения общественных потребностей в проектировании, модернизации и ремонте железнодорожного подвижного состава в 1995 г. С момента создания компания осуществляет научно-исследовательские, проектные, опытно-конструкторские и внедренческие работы, организует и проводит Международную научно-техническую конференцию «Подвижной состав XXI века (идеи, требования, проекты)» с участием отечественных и зарубежных учёных.

В 2009 году НВЦ «Вагоны» стал лауреатом национальной премии транспортной отрасли «Золотая колесница» в номинации «Лидер транспортной науки и образования России».