26.02.2019

Виктор Воронович избран в состав Президиума СОЖТ

22 февраля 2019 года состоялось внеочередное Общее собрание членов Союза операторов железнодорожного транспорта под председательством заместителя Председателя Президиума Союза Алексея Лихтенфельда.

На Общем собрании по итогам голосования в состав Президиума избран генеральный директор АО «ФГК» Виктор Воронович.

«Вопрос выборов в Президиум всегда вызывает интерес не только среди компаний Союза, но и у наших коллег, находящихся за периметром объединения, поскольку от состава Президиума, его регулярной и качественной работы напрямую зависит позиция, политика нашей организации по широкому кругу острых, проблемных вопросов, - сказал Алексей Лихтенфельд предваряя процедуру довыборов. - Надеюсь, что Виктор Воронович эффективно включится в нашу общую работу, усилит своими профессиональными компетенциями коллегиальный орган управления Союза».

Ранее в состав Президиума входил советник генерального директора ОАО «РЖД» Алексей Тайчер. Общее собрание проголосовало за досрочное прекращение его полномочий в составе Президиума в связи с его заявлением.

Виктор Казимирович Воронович окончил Санкт-Петербургское высшее ордена Ленина Краснознаменное училище железнодорожных войск и военных сообщений им. М.В. Фрунзе. С 2010 года занимал руководящие должности в компаниях-операторах грузового подвижного состава. В 2015-2016 годах – заместитель генерального директора ЦФТО – филиала ОАО «РЖД». В 2016 – 2018 годах – первый заместитель генерального директора АО «ФГК». С декабря 2018 года – генеральный директор АО «ФГК».

Президиум Союза – постоянно действующий коллегиальный орган управления Союза, формируется из представителей юридических лиц, индивидуальных предпринимателей – членов Союза, а также независимых членов Президиума Союза. Основной задачей Президиума является проведение политики, обеспечивающей динамическое развитие Союза, повышение устойчивости его работы. Избирается сроком на 2 года в количестве не более 16 человек.

Источник: СОЖТ