Владимир Путин наградил медалью главу УИП Росжелдора
Тематика: Росжелдор
09.02.2024

Владимир Путин наградил медалью главу УИП Росжелдора

Президент РФ Владимир Путин наградил медалью «За развитие железных дорог» начальника Управления инфраструктуры и перевозок Федерального агентства железнодорожного транспорта Татьяну Захарову.

Соответствующий указ глава государства подписал накануне, 8 февраля. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Награда присуждена за заслуги в развитии железнодорожного транспорта, говорится в документе.

Татьяна Захарова начала работать в системе транспорта 28 лет назад - в 1996 году - в должности инженера-проектировщика Всесоюзного проектного и научно-исследовательского института промышленного транспорта. В Росжелдоре она трудится с момента его основания, с 2004 года. С 2020 года занимает должность начальника Управления инфраструктуры и перевозок.

При участии Татьяны Захаровой успешно реализованы многие ключевые для всей железнодорожной отрасли проекты. В их числе строительство железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив и открытие станции Михайло-Семеновская (Ленинск 2) вблизи первого железнодорожного моста в Китай, который позволил нарастить объёмы грузоперевозок с КНР на 5,5 млн тонн в год.

Татьяна Захарова награждена нагрудными знаками «Почетный железнодорожник» и «Почетный работник транспорта России», а также благодарностями Министра транспорта Российской Федерации, президента ОАО «РЖД» и руководителя Росжелдора.

Источник: МИНТРАНС